Интервью с фэшн блогером Чеккой Кумовой




Кто:  Чекка Кумова (Chekka Cuomova)
Возраст:          26 лет
Страна:   Индонезия
Напиток: ликер Chardonnay
Instagram:     @chekkacuomova




Опиши свой стиль одежды. Какая самая дорогая, и какая самая оригинальная вещь в твоем гардеробе?
Vintage chic и мужской монохромный лук​​ – это те слова, которые могли бы описать мой стиль. Я не очень люблю цветную одежду, поэтому 80% моего гардероба состоит из вещей черного цвета, 20% это может быть фуксия, темно-синий, серый и белый цвета. У меня нет много дорогих вещей, так как большинство из них я покупаю на распродажах (и я говорю о 50-80% скидках). Но я знаю точно, что самой дорогой будет мое свадебное платье!

Какие бренды и марки преобладают в твоем гардеробе? Где чаще всего любишь делать шопинг?

Помимо моих любимых местных небольших магазинов, я обычно захожу в Zara и Topshop. Жаль, что у нас нет H&M здесь, в Индонезии, они производят массу прикольных вещей! В основном я заказываю одежду в интернет-магазинах, таких как net-a-porter (делаю покупки в конце каждого сезона, где цены обычно снижены) и eBay.

На кого хотелось быть похожей в детстве? Как ты выглядела в школе?
Мама была моим личным стилистом, когда я была ребенком. В детстве, она одевала меня в милые платья с пышными юбками, яркие колготки и туфли от MaryJane на плоской подошве. Со временем, стиль стал варьироваться между женственным и более креативным. Она также могла одеть меня в штаны сигареты и яркий пиджак, или вообще, придать мне более мальчишеский вид. То, как она одевала меня в детстве, очень повлияло на мой стиль сегодня. Я люблю смешивать в одном образе много разных, иногда даже не совместимых между собой на первый взгляд вещей.

Помнишь с чего началось твое увлечение модой?
Я думаю, это было еще в 1997-1998, когда мама меня подписала на подростковый журнал под названием Gadis (девушки), и я начала обращать внимание на раздел "мода", советы по стилю и т.д. Постепенно, это занятие переросло из просто хобби в настоящие увлечение модой. Я стала писать статьи для fashionesedaily.com, стилизовать разные съемки для журналов.

Какие личности из мира моды тебя вдохновляют, чей стиль нравится?
Мужской шик. Это знаковые классические YSL черные и белые фотографии, на которых женщины носили строгие костюмы и супер-модные короткие прически, были немного холодны и уверенны в себе. Я хочу быть такой женщиной.

Какие книги произвели на тебя впечатление в последнее время?
Я не читаю много модной литературы,  я отдаю предпочтение индонезийским литературным книгам или социально-политическим/социально-культурным книгам.

Какой отдых предпочитаешь? Чем любишь себя побаловать?
Мой идеальный отдых – это поехать туда, где холодно и мрачно, где я смогу носить свои пальто с длиной до колена и высокие сапоги. Ха-ха. Независимо от того, будет это крупный город или небольшой населенный пункт в горах, до тех пор, пока погода будет мрачной, а небо темным, будет немного дождя и густого тумана (или снега), это будет моим любимым местом.

Какие блоги ты обычно читаешь?
Jakandjil.com, thesartorialist.com, Karlascloset.com и seaofshoes.com. Никогда не отказываю себе в удовольствии, чтобы их просмотреть.

Дай совет, как всегда выглядеть хорошо и быть счастливой?
Одевайтесь так, как хотите. Это хорошо, когда вы пытаетесь следовать определенным тенденциям, но если это не выглядит на вас хорошо и вы не чувствуете себя комфортно, не одевайте это. Нет смысла тратить много денег на «не свои» вещи. Кроме того, красивая обувь никогда не помешает. ;)

1 комментарий: